Willkommen auf der Website der Gemeinde Bad Zurzach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • PDF
  • Druck Version

Politik & Verwaltung

Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bachmann, Peter Mitarbeiter Steuern Steuern (Mitarbeiter) 056 269 71 50
Baumann, Angela Leiterin Finanzen Finanzen (Leiterin) 056 269 71 30
Baumgartner, Daniel Gemeindeschreiber / Leiter Zentrale Dienste Zentrale Dienste (Leiter) 056 269 71 11
Begic, Melko Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Binkert, Brigitte Schulsekretärin   056 249 13 50
Birrer, Erich Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Borer, René Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Bosshard, Saskia KV Lernende 1. Lehrjahr Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Lernende) 056 269 71 11
Bugmann, Jan Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Fachrichtung Werkdienst Abteilung Tiefbau (Lernender) 056 269 71 49
Bugmann, Silvia Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
De Martin, Ramona KV Lernende 3. Lehrjahr Kanzlei (Lernende) 056 269 71 11
Durm, Tatiana Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Erdin, Alexander Leiter Grünanlagen / Friedhof Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Erne, Salomé Mitarbeiterin Kanzlei Gemeindezweigstelle SVA (Stellvertreterin),
Kanzlei (Mitarbeiterin)
056 269 71 11
Felber, Pascal Leiter Hochbau / Stv. Leiter Bau,Planung,Umwelt Abteilung Hochbau (Leiter),
Bau, Planung, Umwelt (Stellvertreter)
056 269 71 40
Frei, Nelly Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Fulminis, Giuseppantonio Techn. Hauswart Liegenschaften II Abteilung Hochbau  
Gisi, Regina Inventurbeamtin, Leiterin Gemeindezweigstelle SVA, Mitarbeiterin Abteilung Kanzlei Gemeindezweigstelle SVA (Leiterin),
Kanzlei (Mitarbeiterin)
056 269 71 11
Graf, Caroline Stv. Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste (Stellvertreterin) 056 269 71 27
Grimm, Heidi Mitarbeiterin Reg. Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Mitarbeiterin) 056 250 65 05
Gross, Hanspeter Gerätewart Feuerwehr   056 265 11 80
Grossen, Simone Mitarbeiterin Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Mitarbeiterin) 056 250 65 05
Häfeli, Raphael Techn. Hauswart Liegenschaften I Abteilung Hochbau  
Häfeli, Silvia Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Helbling, Claudia Mitarbeiterin Gemeindeordnungsdienst Gemeindeordnungsdienst (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Hinz, Birgit Leiterin Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Amtsvorsteherin) 056 250 65 05
Hitz, Silvia Stv. Leiterin Regionales Zivilstandsamt, Zivilstandsbeamtin Regionales Zivilstandsamt (Stellvertreterin) 056 269 71 80
Hoppler, Marco Sachbearbeiter Bereich Steuerbezug / Debitoren / Kreditoren Finanzdienste (Mitarbeiter),
Soziale Dienste (Mitarbeiter)
056 269 71 30
Huber, Chiara KV Lernende 1. Lehrjahr Steuern (Lernende) 056 269 71 11
Huber, Iris Mitarbeiterin Fleckenbüro Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Hug, Severin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Fachrichtung Hausdienst Abteilung Hochbau (Lernender)  
Jordi, Claudia Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Keller, Ruth Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste (Leiterin) 056 269 71 25
Keller, Stefan Verantwortlicher Bereich Steuerbezug / Lohn / Debitoren Finanzdienste (Mitarbeiter) 056 269 71 33
Kottmann, Irene Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Läber, Michael Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Leimgruber, Deborah Stv. Leiterin Finanzen Finanzdienste (Leiterin) 056 269 71 30
Mathis, Pascal Leiter Tiefbau Abteilung Tiefbau (Leiter),
Bau, Planung, Umwelt (Mitarbeiter)
056 269 71 40
Mayer, Gunar Schulsozialarbeiter   079 101 98 69
Meier, Michael Stv. Leiter Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Stellvertreter) 056 250 65 05
Meierhofer, Julia KV Lernende 2. Lehrjahr Soziale Dienste (Lernende) 056 269 71 11
Mihalj, Anda Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Modest, Sonja Mitarbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste (Mitarbeiterin) 056 269 71 29
Mosimann, Madeleine Leiterin Regionales Zivilstandsamt, Zivilstandsbeamtin Regionales Zivilstandsamt (Leiterin) 056 269 71 80
Müller, Barbara Mitarbeiterin Gemeindeordnungsdienst Gemeindeordnungsdienst (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Oeschger, Regula Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Rennhard, Philipp Hauswart Abteilung Hochbau (Mitarbeiter)  
Rohner, Reto Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Schenk, Silvan Brunnenmeister-Stv. Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Sommerhalder, Daniel Mitarbeiter Grünanlagen Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Soosaipillai, Danica Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Spörri, Chantal Stv. Leiterin Fleckenbüro Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Stellvertreterin) 056 269 71 11
Spuhler, Konrad Brunnenmeister Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 249 47 55
Spuhler, Ronja KV Lernende 2. Lehrjahr Bau, Planung, Umwelt (Lernende) 056 269 71 11
Stäuble, Regina Mitarbeiterin Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Mitarbeiterin) 056 250 65 05
Stauber, Felix Leiter Forstbetrieb Forstbetrieb Studenland (Leiter) 056 266 40 19
Stettler Meier, Marion Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Strittmatter, Alex Sportkoordinator   079 333 48 57
Süss, Andreas Leiter Abteilung Steuern Steuern (Leiter) 056 269 71 50
Suter, Silvio Leiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Termini, Claudia KV Lernende 3. Lehrjahr Finanzdienste (Lernende) 056 269 71 11
Vögeli, Melanie Stv. Leiterin Steuern Steuern (Stellvertreterin) 056 269 71 50
Wassermann, Markus Stv. Leiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Wenger, Nadine Gemeindeschreiber-Stv./Leiterin Kanzlei/Leiterin Fleckenbüro Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Leiterin),
Kanzlei (Leiterin)
056 269 71 11
Wyss, Manuela Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Zimmermann, Luca Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Fachrichtung Werkdienst Abteilung Tiefbau (Lernender) 056 269 71 49
Zimmermann, Sonja Mitarbeiterin Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Mitarbeiterin) 056 250 65 05
Zumbach, Daniel Leiter Bau, Planung, Umwelt Bau, Planung, Umwelt (Leiter) 056 269 71 40
© copyright 2017 Gemeinde Bad Zurzach