Willkommen auf der Website der Gemeinde Bad Zurzach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • PDF
  • Druck Version

Politik & Verwaltung

Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bächli, Patrick Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Fachrichtung Werkdienst Abteilung Tiefbau (Lernender) 056 269 71 49
Baumgartner, Daniel Gemeindeschreiber / Leiter Zentrale Dienste Zentrale Dienste (Leiter) 056 269 71 11
Begic, Melko Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Binkert, Brigitte Schulsekretärin   056 249 13 50
Birrer, Erich Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Borer, René Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Bosshard, Saskia KV Lernende 3. Lehrjahr Soziale Dienste (Lernende) 056 269 71 11
Buchenhorner, Patrick KV Lernender 2. Lehrjahr Finanzdienste (Lernender) 056 269 71 11
Bugmann, Silvia Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Cardella, Loris KV Lernender 2. Lehrjahr Bau, Planung, Umwelt (Lernender) 056 269 71 11
Durm, Tatiana Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Erdin, Alexander Leiter Grünanlagen / Friedhof Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Erne, Salomé Mitarbeiterin Kanzlei Gemeindezweigstelle SVA (Stellvertreterin),
Kanzlei (Mitarbeiterin)
056 269 71 11
Felber, Pascal Leiter Hochbau / Stv. Leiter Bau,Planung,Umwelt Abteilung Hochbau (Leiter),
Bau, Planung, Umwelt (Stellvertreter)
056 269 71 40
Frei, Nelly Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Fulminis, Giuseppantonio Techn. Hauswart Liegenschaften II Abteilung Hochbau  
Gisi, Regina Inventurbeamtin, Leiterin Gemeindezweigstelle SVA, Mitarbeiterin Abteilung Kanzlei Gemeindezweigstelle SVA (Leiterin),
Kanzlei (Mitarbeiterin)
056 269 71 11
Graf, Caroline Stv. Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste (Stellvertreterin) 056 269 71 27
Graf (ehemals Baumann), Angela Leiterin Finanzen Finanzen (Leiterin) 056 269 71 30
Grimm, Heidi Mitarbeiterin Reg. Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Mitarbeiterin) 056 250 65 05
Gross, Hanspeter Gerätewart Feuerwehr   056 265 11 80
Grossen, Simone Mitarbeiterin Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Mitarbeiterin) 056 250 65 05
Helbling, Claudia Mitarbeiterin Gemeindeordnungsdienst Gemeindeordnungsdienst (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Hinz, Birgit Leiterin Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Amtsvorsteherin) 056 250 65 05
Hitz, Silvia Stv. Leiterin Regionales Zivilstandsamt, Zivilstandsbeamtin Regionales Zivilstandsamt (Stellvertreterin) 056 269 71 80
Huber, Chiara KV Lernende 3. Lehrjahr Kanzlei (Lernende) 056 269 71 11
Huber, Iris Mitarbeiterin Fleckenbüro Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Hug, Severin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Fachrichtung Hausdienst Abteilung Hochbau (Lernender)  
Jordi, Claudia Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Kaltenbach, Nicolas KV Lernender 1. Lehrjahr Steuern (Lernender) 056 269 71 11
Keller, Ruth Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste (Leiterin) 056 269 71 25
Keller, Stefan Verantwortlicher Bereich Steuerbezug / Lohn / Debitoren Finanzdienste (Mitarbeiter) 056 269 71 33
Knecht, Corinne Mitarbeiterin Finanzdienste Finanzdienste (Mitarbeiterin) 056 269 71 30
Knezevic, Mara Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Kottmann, Irene Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Mayer, Gunar Schulsozialarbeiter   079 101 98 69
Meier, Michael Stv. Leiter Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Stellvertreter) 056 250 65 05
Meierhofer, Julia Mitarbeiterin Steuern Steuern (Mitarbeiterin) 056/269 71 50
Mihalj, Anda Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Modest, Sonja Mitarbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste (Mitarbeiterin) 056 269 71 29
Mosimann, Madeleine Leiterin Regionales Zivilstandsamt, Zivilstandsbeamtin Regionales Zivilstandsamt (Leiterin) 056 269 71 80
Müller, Barbara Mitarbeiterin Gemeindeordnungsdienst Gemeindeordnungsdienst (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Ochsner, Patrick Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Oeschger, Regula Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Perkovic, Anela Sachbearbeiterin Bereich Steuerbezug / Debitoren / Kreditoren Finanzdienste (Mitarbeiterin) 056/269 71 30
Portner, Alfred Techn. Hauswart Liegenschaften I Abteilung Hochbau  
Rennhard, Philipp Hauswart Abteilung Hochbau (Mitarbeiter)  
Rohner, Reto Mitarbeiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Scharler, Noah KV Lernender 1. Lehrjahr Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Lernender) 056 269 71 11
Schenk, Silvan Brunnenmeister-Stv. Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Sommerhalder, Daniel Mitarbeiter Grünanlagen Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Soosaipillai, Danica Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Spörri, Chantal Stv. Leiterin Fleckenbüro Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Stellvertreterin) 056 269 71 11
Spuhler, Konrad Brunnenmeister Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 249 47 55
Stauber, Felix Leiter Forstbetrieb Forstbetrieb Studenland (Leiter) 056 266 40 19
Stettler Meier, Marion Mitarbeiterin Kanzlei Kanzlei (Mitarbeiterin) 056 269 71 11
Strittmatter, Alex Sportkoordinator   079 333 48 57
Süss, Andreas Leiter Abteilung Steuern Steuern (Leiter) 056 269 71 50
Suter, Silvio Leiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Vögeli, Melanie Stv. Leiterin Steuern Steuern (Stellvertreterin) 056 269 71 50
Wassermann, Markus Stv. Leiter Werkbetriebe Abteilung Tiefbau (Mitarbeiter) 056 269 71 49
Wenger, Nadine Gemeindeschreiber-Stv./Leiterin Kanzlei/Leiterin Fleckenbüro Fleckenbüro / Einwohnerkontrolle (Leiterin),
Kanzlei (Leiterin)
056 269 71 11
Wilke, Henrik Leiter Tiefbau Abteilung Tiefbau (Leiter),
Bau, Planung, Umwelt (Mitarbeiter)
056 269 71 40
Wyss, Manuela Hauswartin Abteilung Hochbau (Mitarbeiterin)  
Zimmermann, Sonja Mitarbeiterin Regionales Betreibungsamt Regionales Betreibungsamt (Mitarbeiterin) 056 250 65 05
Zumbach, Daniel Leiter Bau, Planung, Umwelt Bau, Planung, Umwelt (Leiter) 056 269 71 40
© copyright 2018 Gemeinde Bad Zurzach